ОГБУ «УСЗН по г.Тулуну и Тулунскому району» информирует:
Новости Тулуна > ОГБУ «УСЗН по г.Тулуну и Тулунскому району» информирует:
ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует29.10.2024
В связи с принятием Закона Иркутской области от 27.09.2024 г. №66-оз «О внесении изменений в закон Иркутской области от 18 июля 2008 года №50-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных организациях» ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует, что в соответствии с изменениями, внесенными данным законом, работникам культуры установлено право выбора ежемесячной твердой денежной суммы в части приобретения и доставки твердого топлива взамен денежной компенсации расходов на оплату твердого топлива по выбору гражданина.
Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в твердой денежной сумме будет предоставляться с 1 января 2025 года в размере 2 462,64 руб. в месяц.
Работник культуры, имеющий право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, вправе до 1 декабря 2024 года обратиться с заявлением о выборе формы предоставления меры социальной поддержки.
К заявлению необходимо приложить документы, в том числе, подтверждающие наличие в жилом помещении печного отопления.
Прием ведется в порядке электронной очереди по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д.30А.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=177805
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 30 2024 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50